Три кита онлайн-торговли

Начиная продавать любой товар в интернете, не всегда вникаешь в детали процесса. Но когда дневное число продаж перевалит через десяток, понимаешь, работу интернет-магазина нужно срочно автоматизировать.

Первый шаг — внедрение CRM. И вот уже система установлена, персонал привык в ней работать. В CRM появились клиенты и их заказы. На этом этапе появляются следующие вопросы:

  • как из «Контактов» и «Компаний» в CRM-системе создать «Клиентов» в бухгалтерской программе?
  • как обеспечить синхронизацию данных по «Клиентам»?
  • как осуществить в CRM автоматический переход «Сделки» в статус «Оплачено», когда деньги покупателя поступают на расчетной счет компании?
  • как связать закрытую «Сделку» с активностью менеджера и начислением ему бонусов при расчете зарплаты?
  • … и еще тысячи мелочей, которые сразу не предусмотришь. 

Для владельцев сайтов на CMS Битрикс24 эти вопросы решаются проще. Ведь 90% российских компаний ведут бухучет в 1С. Интеграция двух (или более) программ на базе 1С позволяет выгружать на сайт и в CRM-систему товары и цены, получать в CRM и 1С интернет-заказы, устанавливать их статусы — оплачено, отгружено и прочее.

Выгоды интеграции Сайт+CRM+1C

Выгоды от единой интеграции трех систем (интернет-магазина, CRM-системы и 1С) налицо:

  • Роботизация рутинной работы;
  • Наполнение товарного каталога интернет-магазина и изменение цен прямо из 1С;
  • Обновление информации на сайте по товарам, ценам и остаткам из 1С по расписанию (например, каждую ночь в 03.45) или в один клик в ручном режиме;
  • Отправка в CRM данных о покупателях и их истории покупок;
  • Импорт в 1С заказов с сайта для их обработки в привычной бухгалтерской системе;
  • Постановка задач службе комплектации и доставки;
  • Мотивация менеджеров и учет вклада каждого из них в общий успех;

Когда ваш бизнес вырастет и ваши товары будут продаваться по всей России, на повестку дня встанут другие вопросы. Например, периодическое проведение ABC и XYZ-анализа в 1С, быстрая постановка задач через CRM в отдел снабжения и на склад, рост трафика клиентов вашего интернет-магазина. Или получение ежедневных данных о колебаниях спроса на отдельные категории товаров в различных регионах и городах.

Во всех случаях рекомендуем не терять зря времени, а обратиться к специалистам Студии «ВсеМое». Мы интегрируем ваш интернет-магазин с CRM-системой и с любой имеющейся программой 1С (Торговля), 1С (Управление нашей фирмой — УНФ) и прочими.

В результате вы получите удобный продающий онлайн-магазин, на котором автоматически выставляется и корректируются данные по товарам, заказы обрабатываются быстро и без ошибок, вся информация дублируется на сайте, в CRM-системе и в 1С, а при необходимости легко восстанавливается. Клиенты получают оповещения о состоянии заказов: сформирован, оплачен, отправлен. Разные типы клиентов (опт, розница, дилеры) видят разную цену и разное наличие товаров на складе.

И самое главное — все это происходит без вмешательства персонала, а, значит, без ошибок, и без дополнительного контроля. У вас появляется время подумать о развитии бизнеса!ача для менеджеров победить эти счетчики.

За подробностями обращаться в отдел продаж: +7 495 777-09-24.