ОБУЧАЕМ БИТРИКС24 = ПОВЫШАЕМ КПД ОТДЕЛА ПРОДАЖ

По нашим наблюдениям, в 90% случаев вялого включения CRM в текущую работу является незнание персоналом возможностей CRM-систем и неумение ими пользоваться. Люди опасаются выходить за рамки 1-2-х экранов, показанных внедренцами при сдаче заказа, т.к. там их поджидает неизвестность.

Итог — в 86% компаний затягивается срок от внедрения до получения реальной выгоды в виде увеличения продаж или повышения КПД. Замораживаются инвестиции, разочаровываются сотрудники.

В большинстве компаний срок получения выгоды от внедрения CRM в 3-4 раза выше запланированного (собств. данные)

Внешне это выглядит безобидно: отчет о лидах за неделю делается 2 часа, типовое КП клиенту отправляется на следующий день. Но это тревожные симптомы. Ведь на формирование отчетов и отправку писем тратятся миллисекунды машинного времени. От человека требуется лишь нажать кнопку. Значит, он 2 часа искал эту кнопку! Не звонил новым клиентам, не расспрашивал их о потребностях, не зарабатывал для компании денег.

Незнание интерфейса не только замедляет работу. Многие суперполезные функции остаются невостребованными вовсе. Например, создание выборки из 20 адресов из большого массива лидов и рассылка по ним писем занимает при подготовленном письме не более 5 мин. Но менеджер, слабо владеющий инструментами CRM, решит, что 20 адресов – пустяки, безделица, не станет обращаться в техподдержку, а начнет выбирать e-mail и отправлять письма руками по одному. Убьет на это полдня!

Вывод:
  • Нужен рост продаж — внедряйте CRM!
  • Нужен быстрый рост продаж — обучите продавцов работать в CRM!

Не надейтесь на самообучение. Продавцы, это вам не программисты. Их не прикалывает изучать интерфейсы ПО. Но когда продавец поработает в Битриксе24 вместе с экспертом по CRM, когда пройдет самостоятельно основные этапы сделки, сдаст проверочные тесты, у него уйдет страх перед новым ПО. Увидев, как именно CRM помогает ему сделать больше звонков или выставить больше счетов, сотрудник превращается из противника CRM в ее горячего сторонника и внутреннего консультанта в своей компании.

Сокращаем 3 месяца до 1 недели!

Для уменьшения потерь в компаниях, внедряющих CRM Битрикс24, мы организовали обучающие курсы «Работа в CRM Битрикс24 — на 5!». Группа из 6-8 человек проходит курс за одну неделю. За это время каждый студент отработает с тренером не менее 5 часов, и столько же потратит на самостоятельное выполнение упражнений.

1 час обучения у внешнего эксперта = 12 часов  самостоятельного освоения CRM (данные CRMстат)

В результате ваши продажи начнут расти не через 3-6 месяцев, а через 1 неделю! Затраты на CRM окупятся раньше, а бизнес будет крепнуть с каждым попадающим в CRM лидом.

Мы вас убедили? Тогда записывайтесь на курсы:

В программе обучения:

  • демонстрация сценариев работы в Битрикс24 в привязке к текущей деятельности каждого менеджера; 
  • самостоятельно прохождение студентом всех сценариев совместно с тренером: заведение лида, контактов, компаний, звонков, задач, встреч, писем, сделки;
  • в виде домашней работы: самостоятельное заведение остальных сделок и лидов, будущих звонков, встреч, задач менеджером;
  • работа с каждым менеджером над выполненным домашним заданием;
  • индивидуальное консультирование по типичным ошибкам и приемам, ускоряющим работу;
  • итоговое тестирование — прохождение менеджером сценариев заведения и ведения сделок, лидов, компании, контактов, задач, звонков, встреч.
  •  

Записаться на обучение: 

Результат: по окончанию обучения студент станет уверенным пользователем в CRM, т.е. сможет самостоятельно вести своих клиентов в CRM Битрикс24, заключать больше сделок, правильно их классифицировать, и получать с клиентов больше денег. Студенты, успешно прошедшие итоговое тестирование, получают сертификат.

За подробностями обращаться в отдел продаж: +7 495 777-09-24.