Обновления Битрикс24 в весна 2019. Версия Дубай

В апреле 2019 года на конференции партнеров Битрикс24 была представлена новая версия программы — Битрикс24.Дубай. В ней появились дополнительные модули, а уже существующие были радикально обновлены. Для выхода на азиатские рынки расширилось число поддерживаемых языков: к существующим ранее 37 языкам прибавились японский, вьетнамский, хинди, индонезийский, малайский, китайский.
Разделы, в которых произошли изменения, и что получает от этих новшеств бизнес.
Содержание:
  • Центр продаж
  • Туннели продаж
  • Сквозная аналитика
  • Бэкофис 1C
  • Настройка рабочего времени
  • Битрикс24.Офис
  • Обновленное мобильное приложение
  • Битрикс24.Сайты
  • Чат-боты и Голосовые боты
  • Диск
  • Контакт-центр
Центр продаж
В обновленной CRM появился совершенно новый функционал – Центр Продаж. Он позволяет продавать в мессенджерах и чатах. Теперь не обязательно перенаправлять пользователя на сайт, если ему удобнее оставить заявку и оплатить прямо в диалоге. В окно чата можно загрузить карточки товара и целые каталоги, подключить систему оплаты. Оплата через СбербанкОнлайн и АльфаБанк уже работает, в процессе подключения VK Pay, Apple Pay и Google Pay.
Итак, встречайте Центр Продаж для мессенджеров:
  • Легко подключается
  • Работает во всех мессенджерах.
  • Идеально работает на мобильных устройствах.
  • Имеет 3 сценария: товар и каталог, заявка, оплата.
  • Поддерживает СбербанкОнлайн и АльфаБанк.и
Туннели продаж
Настройка бизнес-процессов продаж ранее вызывала много вопросов у пользователей CRM. Туннели продаж в новом Битрикс24 облегчают процесс настройки в несколько раз. Вся работа с клиентом распределяется по отдельным воронкам: привлечение, продажа, обслуживание и повторная покупка. Для каждой воронки настраиваются роботы и триггеры, по которым автоматически будут отправляться письма, совершаться звонки, показываться реклама клиентам и ставиться задачи менеджерам. Затем в визуальном редакторе создаются нужные связи между этими воронками, превращающие их в единый туннель. Вуаля – бизнес процесс продаж готов к исполнению. Туннель продаж умещается на одном экране.
Сквозная аналитика
Модуль «Сквозная аналитика» получил возможность учитывать офлайн-каналы. Для упрощения анализа теперь все сделки по рекламному каналу можно посмотреть прямо в интерфейсе модуля аналитики. И не только сделки, но и все, что с этой сделкой связано: запись звонков, заявки, счета и другие документы. Можно выставлять метки и отслеживать действия по ключевым словам. Формат представления данных удобнее, чем в Яндекс Метрике и Google Analytics. По наглядности он приближается к инфографике: стоимость клиента, конверсия, сделки и так далее.
Битрикс24 – это первая в мире CRM, точно показывающая откуда пришел клиент, даже если это непрямой путь от поиска в Яндексе до сообщения в чат ВКонтакте. Вы сразу увидите сколько стоило привлечение каждого покупателя, и ROI каждого канала.
Бэкофис 1C
В новом Битрикс24 произошло расширение интеграции с 1С. Теперь открыть 1С можно не выходя из Битрикс24 прямо из карточки CRM. Менеджер сможет заполнять накладные, формировать счета и акты в привычном интерфейсе 1С и отправлять их клиенту. Все документы сохраняются одновременно и в 1C, и в Битрикс24.
Бэкофис 1С работает с любыми кастомизированными версиями 1С. В том числе с Бухгалтерией 3.0, Управлением торговлей: 11.x, УНФ: 1.6, а скоро – с 1С: Фреш. Доступна в любом браузере.
Новые возможности для настройки рабочего времени
Теперь график работы специалиста можно выставлять несколькими способами:
  • фиксированный рабочий день от и до
  • почасовая работа
  • плавающий график
  • смешанный режи
В обновленной версии можно регулировать момент окончания дня. Если сотрудник работает после полуночи, эти часы можно засчитать в предыдущий день, если выставить окончание дня в 03:00.
Битрикс24.Офис
Для помощи новичкам в работе в интерфейсе Битрикс24.Офис сделан новый режим – «Быстрый старт», в котором показываются подсказки в интерфейсе.
Продвинутый профиль сотрудника помимо базовой информации (фотография, время работы, навыки, контактная информация) теперь будет отображать и другие данные. Блок «благодарности» покажет, что другие специалисты думают об этом сотруднике, «интересы» расскажут о личностных качествах и предпочтениях человека, блок «эффективность» отслеживает результат работы. На отдельных страницах можно просмотреть отчеты, календарь, персональный диск и другие данные.
Обновленное мобильное приложение
В новый Битрикс24 добавлены дополнительные функции, повышающие производительность труда. Теперь вы можете выбрать главный инструмент, с которым работаете чаще всего. Именно он будет отображаться при открытии Битрикс24 на смартфоне. А войти в систему можно будет по приглашению из СМС.
К задачам теперь можно прикреплять диалоги и обсуждать детали прямо в окне задачи. Например, если вы настраиваете таргетинг и хотите посоветоваться с коллегами, на какую платформу выделить больший бюджет, а на какую – меньший. Вам больше не придется искать эту информацию в общем чате, диалоговое окно задачи доступно в любой момент.
Обновлена карточка задачи, и теперь в ней можно самостоятельно выбрать поля.
Для упрощения выполнения сложных задач появились чек-листы. В каждом пункте чек-листа можно отмечать разных сотрудников, прикреплять файлы к различным пунктам, а также создавать несколько чек-листов, которые будут контролироваться по отдельности.
Но больше всего изменений в мобильном чате Битрикс24. К нему прикрутили абсолютно новый движок и голосовые сообщения. Поэтому новый мобильный чат работает быстро и экономит зарядку телефона.
Битрикс24.Сайты
Много изменений в разделе Битрикс24.Сайты. Главное – сайты стали быстрее! Кроме того, стало проще формировать новостную ленту – просто добавьте пост в Живую ленту, и он попадет в новости на сайт. Для настройки таргетированных рекламных кампаний появилась поддержка пикселей в VKontakte и Facebook. Из других новых возможностей отметим появление разграничения доступов на сайты, новые блоки с кнопками и CRM-формами для повышения лидогенерации, эмодзи в тексте.
Чат-боты и Голосовые боты
В поддержку новейших трендов – уход от сайтов в пользу соцсетей и мессенджеров, – в новом Битрикс24 внедрены Чат-боты и Голосовые боты, а также интеграция с голосовыми помощниками Google и Яндекс. Чат-боты умеют принимать заявки прямо в чате. Голосовые боты заменят оператора колл-центра, если скрипт продаж не очень сложный, или требуется только напомнить об оставленной заявке и уточнить детали заказа.
Битрикс24.Диск
В новой редакции Битрикс24 реализован просмоторщик документов, которые хранятся на Диске. Он на лету генерирует из фотографий превью и показывает пользователю. Также запущен единый поиск по документам, задачам CRM, контактам и т.д.
Битрикс24.Контакт центр
В новом Контакт-центре полностью изменился блок «Телефония»: появился новый интерфейс, возможность управлять группами абонентов и покупки пакета. Коллтрегинг позволяет указать номера телефонов для разных рекламных кампаний, чтобы точно знать с какого источника рекламы пришел покупатель. А обновленный онлайн-чат с легкостью соединяется Facebook и Instagram.