Обучение CRM повышает эффективность внедрения в 10 раз!

Сегодня начнем с поздравлений. Давайте вместе поздравим тех, кто уже развернул у себя в компании CRM Битрикс24 или находится в процессе внедрения! Первые три шага на пути повышения продаж вы уже сделали!

Битрикс  CRM — многофункциональная система, и может многое. Больше, чем используют половина компаний, внедривших ее, и гораздо больше, чем готовы воспринимать люди на первых порах.

Увы и ах, но это так. Персонал редко радуется изменениям в рабочих процессах, иррационально надеясь на возврат к старому. CRM многими воспринимается как дополнительный контроль. Битрикс24 имеет огромное количество настроек и, поэтому, не самый простой интерфейс. Чтобы люди не бесились в поиске нужной кнопки, чтобы переход на работу в CRM произошел органично и с минимумом потерь времени, рекомендуем помимо административных мер типа приказов  и новых регламентов, провести 1-2-недельное обучение работе в CRM.

Согласитесь, каждый инструмент подразумевает изучение всех важных аспектов работы с ним. Основная цель обучения – 1) ускорить и облегчить процесс освоения инструмента; 2) уменьшить брак при работе с новым инструментом.

Участие в обучении первых лиц подчеркнет неотвратимость изменений. А ТОП-менеджеров вооружит необходимым минимумом навыков, освободив от необходимости обращаться по каждому пустяку к сисадмину.

Программы обучения

При обучении мы учитываем специфику работы каждой категории сотрудников. Руководители подразделений учатся работать с отчетами,  сотрудники отдела продаж — с воронкой продаж. В том числе:

  • Как вести клиентов и сделки по ним;
  • Как сохранить всю историю общения с потенциальным клиентом;
  • Как присвоить клиенту определенный статус;
  • Как сохранить всю историю общения с потенциальным клиентом;
  • Как правильно разнести контактную информацию, чтобы в дальнейшем другие сотрудники быстро и удобно могли ей воспользоваться;
  • Куда записать особенности взаимоотношений со всеми контрагентами предприятия;
  • Как создавать напоминания о событиях.
  • Какие этапы незавершенной сделки следует фиксировать в CRM и где именно, чтобы все договоренности были исполнены в срок.

В итоге маркетологи получают устойчивые навыки в анализе воронки продаж, сегментации клиентской базы и использовании системы массовых рассылок писем.

В рамках технической поддержки мы решаем возникающие задачи, но часто видим, что  сотрудники заказчика не могут сформулировать вопросы и не задают их,  потому что  не подозревают о существовании некоторых функций в Битрикс24. При плановом обучении мы готовим индивидуальную программу для каждой организации, в соответствии с бизнес-процессами предприятия и установленной конфигурацией CRM. Поэтому в обучающем курсе мы рассматриваем все необходимые и ускоряющие работу функции Битрикс24.

Мы вас не убедили?

Вот еще три преимущества планового обучения работе в CRM:

  • Используем текущие сделки на примере конкретных задач вашего предприятия;
  • Прорабатываем потенциально возможные ситуации вашего бизнеса;
  • Обучаем индивидуально ваших сотрудников и в удобном графике.

Такой подход гарантирует самый эффективный способ использования программного продукта и позволяет улучшить финансовые показатели вашего предприятия максимально быстро. Система Битрикс24, а так же обученный персонал готовый к работе — залог вашего успеха.

Обучение работе в CRM необходимо, если после её внедрения вы не получаете запланированных результатов ни через три месяца, ни через полгода. Вполне возможно, что взаимодействие с программой напрягает сотрудников, и они, защищаясь от дополнительного стресса (никому ведь не хочется выглядеть дураком даже перед самим собой), обращаются к CRM как можно реже.

Обучение на этом этапе показывает, что не боги горшки обжигают, вдохновляет сотрудников, придает их работе свежий импульс и мобилизует новые силы.

На этом все, до встречи за партой!

За подробностями обращаться в отдел продаж: +7 495 777-09-24.